Для жителей поселения (важно)

Уважаемый правообладатель объекта недвижимости!

Администрация Александровского сельского поселения Эртильского муниципального района Воронежской области в рамках реализации положений Федерального закона от 30.12.2020 г. № 518 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" проводит работы по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, права на которые в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) не зарегистрированы.

В процессе указанных работ выявлено, что вы являетесь пользователем объекта недвижимости (земельного участка, жилого дома, помещения, гаража), право собственности на который, в установленном законодательством порядке не зарегистрировано.

В случае если, право собственности не будет зарегистрировано в установленном действующим законодательством порядке, орган регистрации прав снимает с государственного кадастрового учета такой земельный участок (ч. 3 ст. 70 ФЗ от 13.07.2015 N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости").

Кроме того, по сведениям Публичной кадастровой карты, отсутствует координатное описание местоположения границ земельного участка, а также имеются противоречия в части площади земельных участков, находящихся в Вашем пользовании и документов, на основании которых был предоставлен данный земельный участок.

В целях повышения степени защиты права собственности и иных вещных прав, исключения судебных споров об имущественных правах, администрация Александровского сельского поселения Эртильского муниципального района Воронежской области рекомендует Вам:

- определить местоположение для всех видов объектов недвижимости (подготовить межевой или технический план);

- зарегистрировать право на объект недвижимости, правообладателем которого вы являетесь.

Для подготовки межевого или технического плана необходимо обратиться к кадастровому инженеру, имеющему действующий квалификационный аттестат кадастрового инженера.

Для регистрации права собственности на объекты недвижимости, необходимо обратиться в органы Росреестра, либо в автономное учреждение Воронежской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (центр государственных и муниципальных услуг «Мои документы», либо подать заявление о государственной регистрации права с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг (портала Госуслуг), региональных порталов государственных и муниципальных услуг и иных порталов, интегрированных с единой системой идентификации и аутентификации.

По возникшим вопросам можно обратиться в администрацию Александровского сельского поселения Эртильского муниципального района Воронежской области по адресу: с. Копыл, ул. Ленина, д.31.